أولاً: الجوائز الإقليمية والدولية:

م

اسم الفائز

الكلية

اسم الجائزة

الجهة المانحة

السنة

1.  د. خميس عبد الكريم الإسي  الطب  جائزة التميز الأكاديمي والمشاركة المجتمعية  جامعة أكسفورد  2018 

2.

د. خميس عبد الكريم الإسي

الطب

جائزة الإنجاز والإبداع

كلية كيلوك – جامعة أكسفورد

2017

3.

د. حسام محمد النجار

الهندسة

جائزة البحث العلمي المتميز

اتحاد مجالس البحث العلمي العربية

2015

4.

أ.د. سمير رمضان قوته

التربية

جائزة البروفيسور/أحمد عكاشة

شبكة العلوم النفسية العربية

2015

5.

د. أنور محمد أبو ظريفة

الهندسة

Energy Globe

Energy Globe

2015

6.

أ.د. هالة جار الله الخزندار

الهندسة

جائزة العلوم والتكنولوجيا

المنظمة الإسلامية للتربية والعلوم والثقافة

2014

7.

أ.د. هالة جار الله الخزندار

الهندسة

TWAS Medal Lectures

أكاديمية العالم للعلوم

2014

8.

كلية تكنولوجيا المعلومات

 

جائزة البنك الإسلامي للتنمية

البنك الإسلامي للتنمية

2014

9.

د. زكريا إبراهيم السنوار

الآداب

الجائزة العربية للتراث

المنظمة العربية للتربية والعلوم والثقافة

2014

10.

د. سفيان عبد الرحمن تايه

العلوم

جائزة عبد الحميد شومان للباحثين الشبان العرب

مؤسسة عبد الحميد شومان

2014

11.

د. حسام محمد النجار

الهندسة

جائزة أفضل بحث مجال البحوث البيئية

جائزة المملكة العربية السعودية الدولية للإدارة البيئية

2013

12.

مركز عمارة التراث

الهندسة

الجائزة العربية الكبرى للتراث

المنظمة العربية للتربية والثقافة والعلوم

2012

13.

أ.د. محمد موسى شبات

العلوم

جائزة العلوم والتكنولوجيا

المنظمة الإسلامية للتربية والعلوم والثقافة

2010

14.

كلية الهندسة

جائزة البنك الإسلامي للتنمية

البنك الإسلامي للتنمية

2010

15.

أ.د ماجد محمد ياسين

الطب

جائزة هشام حجاوي للعلوم التطبيقية

مؤسسة هشام حجاوي العلمية

2009

16.

د. زياد حسن أبو هين

العلوم

جائزة الأمير سلطان بن عبد العزيز للبحوث المميزة

المؤتمر الدولي لتكنولوجيا المياه والتحلية - جامعة الإسكندرية - مصر

2008

17.

أ.د. ناصر إسماعيل فرحات

العلوم

جائزة أفضل بحث منشور

Electronic Journal of Theoretical Physics

2008

18.

أ.د. أحمد عبد الله ثابت

العلوم

جائزة يوسف بن أحمد كانو في العلوم الطبية

جائزة يوسف بن أحمد كانو

2007

19.

كلية العلوم

جائزة البنك الإسلامي للتنمية

البنك الإسلامي للتنمية

2006

20.

أ. د. محمد موسى شبات

العلوم

جائزة جاليليو الدولية للبصريات

الجمعية الإيطالية للبصريات

2006

21.

أ.د. محمد رشيد عبد العاطي

الهندسة

جائزة هشام حجاوي للعلوم التطبيقية

مؤسسة هشام حجاوي العلمية

2006

22.

د. عبد المجيد رمضان نصار

الهندسة

جائزة كريم رضا

مؤسسة كريم رضا سعيد

2004

23.

د. محمد خليل عودة

الهندسة

جائزة التصميم الأكثر إبداع

جامعة الإمارات

2002

24.

أ.د. محمد توفيق حسين

الهندسة

Who's who Among America's Teachers

Paul Krouse Pulisher - USA

2000

25.

أ.د. شفيق مسعود جندية

الهندسة

جائزة كيرشوف

مؤسسة كيرشوف

1997

ثانياً: الجوائز المحلية:

 

م

اسم الفائز

الكلية

اسم الجائزة

الجهة المانحة

السنة

1.   د. سفيان عبد الرحمن تايه العلوم جائزة البنك الإسلامي الفلسطيني للبحث العلمي "جائزة التميز في النشر العلمي على مستوى فلسطين".   جامعة بولتيكنك فلسطين-الخليل 2020
2. د. فاتن سعيد أبو شوقة  العلوم  امرأة فلسطين عن المجال التعليمي  وزارة شئون المرأة - فلسطين  2019 
3. أ.د. هالة جار الله الخزندار  الهندسة  أفضل بحث منشور في مجلة جامعة النجاح للأبحاث – أ (العلوم الطبيعية)  جامعة النجاح الوطنية - فلسطين  2018 

4.

أ.د. عمر سعيد عصفور

الهندسة

جائزة التميز في النشر العلمي

جامعة بوليتكنك فلسطين - الخليل

2017

5.

د. منور عدنان نجم

التربية

امرأة فلسطين عن المجال الأكاديمي والبحث والعلمي

وزارة شئون المرأة - فلسطين

2016

6.

أ.د. نادر جواد النمرة

الهندسة

جائزة ترجمة الكتب

مجلس البحث العلمي بوزارة التربية والتعليم العالي

2015

7.

د. إياد محمد الأغا

تكنولوجيا المعلومات

8.

م. خالد مطلق عيسى

الهندسة

9.

د. عبد الرؤوف المناعمة

العلوم الصحية

بجائزة وزارة التربية والتعليم العالي للبحث العلمي

مجلس البحث العلمي بوزارة التربية والتعليم العالي

2014

10.

أ. هبة محمود الشرفا

11.

د. وسام أحمد المدهون

الهندسة

12.

د. يوسف صلاح الدين نصر

الشريعة والقانون

13.

أ.د. محمود محمد العامودي

الآداب

14.

أ. محمد فؤاد أبو عودة

التربية

15.

أ.د. بسام أحمد أبو ظاهر

العلوم

بجائزة وزارة التربية والتعليم العالي للبحث العلمي

مجلس البحث العلمي بوزارة التربية والتعليم العالي

2013

16.

أ.د. فضل أكرم الشريف

العلوم الصحية

17.

أ.د. علي عبد الله شاهين

التجارة

18.

أ.د. زكريا إبراهيم الزميلي

أصول الدين

19.

أ.د. نافذ حسين حماد

20.

أ.د. نعيم أسعد الصفدي

21.

أ. د. نبيل محمود حويحي

تكنولوجيا المعلومات

جائزة جامعة النجاح للبحث العلمي

جامعة النجاح الوطنية

2006

ثالثاً براءة الاختراع:

م

اسم الفائز

الكلية

براءة الاختراع

الجهة المانحة

السنة

1.

أ.د. بسام أحمد أبو ظاهر

العلوم

MODULATORS FOR THE TREATMENT OF CANCER

الولايات المتحدة الأمريكية

2016

2.

د. جمعة يوسف العايدي

الهندسة

جهاز تعقيم التربة بواسطة الحرق المباشر

دائرة الملكية والوكالات التجارية بوزارة الاقتصاد الوطني – فلسطين

2014

3.

د. صلاح رمضان الأغا

الهندسة

Determining Expected Fatigue Life of Hard Machined Components

المكتب الأمريكي لتسجيل براءات الاختراع –الولايات المتحدة الأمريكية

2006