أولاً: الجوائز الإقليمية والدولية:

م

اسم الفائز

الكلية

اسم الجائزة

الجهة المانحة

السنة

1.

د. خميس عبد الكريم الإسي

الطب

جائزة الإنجاز والإبداع

كلية كيلوك – جامعة أكسفورد

2017

2.

د. حسام محمد النجار

الهندسة

جائزة البحث العلمي المتميز

اتحاد مجالس البحث العلمي العربية

2015

3.

أ.د. سمير رمضان قوته

التربية

جائزة البروفيسور/أحمد عكاشة

شبكة العلوم النفسية العربية

2015

4.

د. أنور محمد أبو ظريفة

الهندسة

Energy Globe

Energy Globe

2015

5.

أ.د. هالة جار الله الخزندار

الهندسة

جائزة العلوم والتكنولوجيا

المنظمة الإسلامية للتربية والعلوم والثقافة

2014

6.

أ.د. هالة جار الله الخزندار

الهندسة

TWAS Medal Lectures

أكاديمية العالم للعلوم

2014

7.

كلية تكنولوجيا المعلومات

 

جائزة البنك الإسلامي للتنمية

البنك الإسلامي للتنمية

2014

8.

د. زكريا إبراهيم السنوار

الآداب

الجائزة العربية للتراث

المنظمة العربية للتربية والعلوم والثقافة

2014

9.

د. سفيان عبد الرحمن تايه

العلوم

جائزة عبد الحميد شومان للباحثين الشبان العرب

مؤسسة عبد الحميد شومان

2014

10.

د. حسام محمد النجار

الهندسة

جائزة أفضل بحث مجال البحوث البيئية

جائزة المملكة العربية السعودية الدولية للإدارة البيئية

2013

11.

مركز عمارة التراث

الهندسة

الجائزة العربية الكبرى للتراث

المنظمة العربية للتربية والثقافة والعلوم

2012

12.

أ.د. محمد موسى شبات

العلوم

جائزة العلوم والتكنولوجيا

المنظمة الإسلامية للتربية والعلوم والثقافة

2010

13.

كلية الهندسة

جائزة البنك الإسلامي للتنمية

البنك الإسلامي للتنمية

2010

14.

أ.د ماجد محمد ياسين

الطب

جائزة هشام حجاوي للعلوم التطبيقية

مؤسسة هشام حجاوي العلمية

2009

15.

د. زياد حسن أبو هين

العلوم

جائزة الأمير سلطان بن عبد العزيز للبحوث المميزة

المؤتمر الدولي لتكنولوجيا المياه والتحلية - جامعة الإسكندرية - مصر

2008

16.

أ.د. ناصر إسماعيل فرحات

العلوم

جائزة أفضل بحث منشور

Electronic Journal of Theoretical Physics

2008

17.

أ.د. أحمد عبد الله ثابت

العلوم

جائزة يوسف بن أحمد كانو في العلوم الطبية

جائزة يوسف بن أحمد كانو

2007

18.

كلية العلوم

جائزة البنك الإسلامي للتنمية

البنك الإسلامي للتنمية

2006

19.

أ. د. محمد موسى شبات

العلوم

جائزة جاليليو الدولية للبصريات

الجمعية الإيطالية للبصريات

2006

20.

أ.د. محمد رشيد عبد العاطي

الهندسة

جائزة هشام حجاوي للعلوم التطبيقية

مؤسسة هشام حجاوي العلمية

2006

21.

د. عبد المجيد رمضان نصار

الهندسة

جائزة كريم رضا

مؤسسة كريم رضا سعيد

2004

22.

د. محمد خليل عودة

الهندسة

جائزة التصميم الأكثر إبداع

جامعة الإمارات

2002

23.

أ.د. محمد توفيق حسين

الهندسة

Who's who Among America's Teachers

Paul Krouse Pulisher - USA

2000

24.

أ.د. شفيق مسعود جندية

الهندسة

جائزة كيرشوف

مؤسسة كيرشوف

1997

ثانياً: الجوائز المحلية:

 

م

اسم الفائز

الكلية

اسم الجائزة

الجهة المانحة

السنة

1.

أ.د. عمر سعيد عصفور

الهندسة

جائزة التميز في النشر العلمي

جامعة بوليتكنك فلسطين - الخليل

2017

2.

د. منور عدنان نجم

التربية

امرأة فلسطين عن المجال الأكاديمي والبحث والعلمي

وزارة شئون المرأة - فلسطين

2016

3.

أ.د. نادر جواد النمرة

الهندسة

جائزة ترجمة الكتب

مجلس البحث العلمي بوزارة التربية والتعليم العالي

2015

4.

د. إياد محمد الأغا

تكنولوجيا المعلومات

5.

م. خالد مطلق عيسى

الهندسة

6.

د. عبد الرؤوف المناعمة

العلوم الصحية

بجائزة وزارة التربية والتعليم العالي للبحث العلمي

مجلس البحث العلمي بوزارة التربية والتعليم العالي

2014

7.

أ. هبة محمود الشرفا

8.

د. وسام أحمد المدهون

الهندسة

9.

د. يوسف صلاح الدين نصر

الشريعة والقانون

10.

أ.د. محمود محمد العامودي

الآداب

11.

أ. محمد فؤاد أبو عودة

التربية

12.

أ.د. بسام أحمد أبو ظاهر

العلوم

بجائزة وزارة التربية والتعليم العالي للبحث العلمي

مجلس البحث العلمي بوزارة التربية والتعليم العالي

2013

13.

أ.د. فضل أكرم الشريف

العلوم الصحية

14.

أ.د. علي عبد الله شاهين

التجارة

15.

أ.د. زكريا إبراهيم الزميلي

أصول الدين

16.

أ.د. نافذ حسين حماد

17.

أ.د. نعيم أسعد الصفدي

18.

أ. د. نبيل محمود حويحي

تكنولوجيا المعلومات

جائزة جامعة النجاح للبحث العلمي

جامعة النجاح الوطنية

2006

ثالثاً براءة الاختراع:

م

اسم الفائز

الكلية

براءة الاختراع

الجهة المانحة

السنة

1.

أ.د. بسام أحمد أبو ظاهر

العلوم

MODULATORS FOR THE TREATMENT OF CANCER

الولايات المتحدة الأمريكية

2016

2.

د. جمعة يوسف العايدي

الهندسة

جهاز تعقيم التربة بواسطة الحرق المباشر

دائرة الملكية والوكالات التجارية بوزارة الاقتصاد الوطني – فلسطين

2014

3.

د. صلاح رمضان الأغا

الهندسة

Determining Expected Fatigue Life of Hard Machined Components

المكتب الأمريكي لتسجيل براءات الاختراع –الولايات المتحدة الأمريكية

2006